Новости

Марио Барт рассказывает как стать успешным татуировщиком

Марио Барт – бессменный лидер всемирно-известной компании по производству красящих тату-пигментов Intenze. Будучи татуировщиком с 1978 года, в 1987 он создал свою первую авторскую палитру и не без ее помощи в 1991 на тату-конвенции в Сан-Франциско завоевал 9 из 11 первых мест. В 1995 году Марио Барт основал компанию Intenze. Сейчас в ассортименте Intenze более 300 уникальных цветов, а Марио Барт на страницах журнала Forbes делится секретами для тех, кто хочет стать успешным татуировщиком. Надо сказать, что эти советы подходят не только для представителей тату-бизнеса, но и для бизнесменов в целом, в независимости от того крупный или мелкий их бизнес.

Татуировщик работает исключительно для клиента

«Часто бывает так, что заказчик татуировки становится второстепенным персонажем в исполнении творческих замыслов татуировщика. Это не правильно! Татуировщик работает только для клиента! Даже музыка, которая играет у вас в студии – играет для ваших клиентов! Сделайте так, чтобы они чувствовали себя хорошо, когда приходят к вам в студию. Это очень просто: если им у вас понравится, то они обязательно вернутся!»

Давайте новые знания своим клиентам

«Образование – всему голова! Что вы сделали для того, чтобы поднять уровень знаний своих заказчиков? Если вы даете новые знания своим потенциальным заказчикам, то возрастает их уровень доверия к вам, который в свою очередь трансформируется в увеличение продаж».

Безопасность – это часть маркетинговой стратегии

«Безопасность превыше всего! Сделайте безопасность ваших клиентов частью маркетинговой стратегии. Если клиент будет чувствовать себя в безопасности, то возрастет и уровень доверия, о котором мы говорили».

Клиентам должна нравиться ваша тату-студия

«Ваша тату-студия должна быть по-настоящему роскошной! Я понимаю, что далеко не каждый владелец тату-бизнеса сможет инвестировать в дизайн интерьера миллион долларов, но это не означает, что он должен отказываться от данного принципа. Сделайте все от себя зависящее, чтобы вашим клиентам нравилось помещение, в котором они находятся».

Будьте на сто процентов уверены в том, чего именно хочет заказчик

«Делая татуировки, люди обычно делятся своими очень личными переживаниями. Слушайте их! Вы должны понять, что именно хочет сказать своей татуировкой заказчик. У Вас нет права на ошибку в интерпреттации этого. Перед тем, как приступить к татуировке, будьте на сто процентов уверены в том, что поняли чего именно хочет заказчик».

Тату-художник должен быть идеальным

«Некоторые говорят: не может существовать чего-то идеального. Так вот, такому утверждению нет места в мире татуировки, да и вообще в мире искусства! Есть другая поговорка: красота в глазах смотрящего. А вот это чистая правда! Если сделанная татуировка получила все призы на всех конвенциях, но ее заказчик остался недовольным, значит татуировщик не справился со своей работой. Каждый свой рабочий день тату-художник должен быть идеальным, ибо в этой индустрии не существует кнопки отмены операции».