Новости

Какими татуировками можно перекрыть шрамы?

Как мы уже упоминали, основной запрос, с которым обращаются обладатели шрамов – просьба его скрыть максимально незаметно. С этой задачей могут справится не все татуировки.

Если обобщить их, без разделения под каждый тип шрамов, получатся 2 подгруппы.

Какие тату подходят для перекрытия шрамов?

  • Сложные, разноплановые, обьемные, с подфоновкой. Это могут быть работы в стиле випшейдинг, графика, акварель.
  • Тату с тенями или цветным закрасом. К примеру татуировки в стиле реализм, неотрадишинал, олдскул или япония.

Какие тату не годятся для перекрытия шрамов?

  • Однозначно не подходит геометрия. Тонкие ровные или паралельные линии никогда не будут выглядеть аккуратно на не ровной поверхности шрама.
  • Очень простые и лаконичные формы. Особенно когда это один объект, к примеру перо или цветок. Не подойдут тату в стиле лайнворк или минимализм. Из за отсутствия плановости или подфоновки шрам некуда спрятать.
  • Тату надписи. Это пожалуй самый неподходящий вариант. Неровность поверхности шрама обязательно исказит шрифт и он едва ли будет читаем. Возможно это не сразу будет заметно, но после полного заживления такое перекрытие обязательно проявит себя.
  • Маленькие татуировки, размер которых не превышает размер самого шрама. Изображение набитое четко по размеру шрама привлечет к нему еще больше внимания.

Подытожим

Основной вывод отсюда такой – сделать тату на шраме задача не из простых. Сложность в том что шрамированная кожа не ровная, рельефная и пигмент на ней ведет себя не совсем предсказуемо. Необходимость спрятать шрам в второстепенный элемент, или к примеру в фон, так же урезает выбор татуировок для эскиза перекрытия. Поэтому лишь некоторые из тату стилей подходят для этой задачи. А еще это не всегда возможно за один сеанс. Ведь оценить как себя повел пигмент на шрамированной коже можно только после полного заживления-через месяц полтора после сеанса.

Для того чтобы действительно спрятать ваш шрам, так чтобы никто и не догадался что он там есть, обращайтесь к профессионалам, у которых есть опыт удачных перекрытий.