Новости

Где проколоть козелок в Москве?

Пирсинг козелка (или как еще говорят трагуса) – это прокол самого толстого хряща, расположенного в центре наружного уха. Данную область чаще всего украшают при помощи сережек-гвоздиков или колечек с застежкой. Эффектное украшение в нестандартном месте привлекает внимание окружающих. По популярности прокол козелка идет вслед за проколом мочки уха. Для того, чтобы исключить возможность попадания инфекции или возникновения других неприятных последствий специалисты рекомендуют делать пирсинг козелка только в салоне у опытного мастера.

Особенности процедуры

Хрящик имеет минимальное количество нервных окончаний и мягких тканей, поэтому процедура прокола отличается минимальной кровопотерей и практически отсутствием болевых ощущений. Дабы не нарушить функционал уха пирсинг должен проводить исключительно профессионал в специально подготовленных для того условиях. Стоит отказаться от проведения процедуры на дому по причине риска возникновения не только ассиметрии лица, но и проблем со слухом. Основные этапы пирсинга трагуса:

1)      Поверхность тщательно обрабатывается и дезинфицируется со всех сторон.

2)      Специальная полая игла небольшого диаметра должна быть стерильной и одноразовой. Обязательно упаковку специалист должен открыть при Вас.

3)      Далее мастер делает аккуратное отверстие и не вытаскивая иглу вставляет украшение.

Использование медицинского пистолета для прокалывая козелка запрещено! Мастер должен лично контролировать глубину введения иглы, так как анатомически хрящик у всех отличается по форме и размеру.  Стоит понимать, что в процессе может возникнуть небольшое кровотечение, время которого зависит от индивидуальных особенностей организма.

Время полного заживления составляет 3 и более месяца, поэтому необходимо обстоятельно подойти к процессу регулярной обработки украшения, отказаться на это время от посещения сауны и бани, а также бассейна.

Противопоказания к пирсингу козелка такие же, как и к пирсингу любого другого участка тела. Повремените с процедурой, если недавно перенесли инфекционное или простудное заболевание. Полностью запрещена процедура болеющим сахарным диабетом или псориазом, а также при плохих показателях свёртываемости крови.